Новости Венгрии

2014-11-15 15:38

Тематика: Общество
Просмотров: 11.965
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Глава налоговой останется на своем посту

Глава налоговой останется на своем посту
Глава налоговой останется на своем посту

Как рассказал в интервью на общественном радио министр экономики Михай Варга (Varga Mihály), руководитель налоговой инспекции (NAV) Илдико Вида (Vida Ildikó) останется на своём посту.

Илдико Вида была обвинена США без каких-либо доказательств, - сказал Варга, добавив, что её увольнение с должности будет "...самым худшим вариантом". Запрет на въезд, введенный Соединенными Штатами, был прикрытием "каких-то политических мотивов", - сказал он, повторив просьбу правительства к властям США, поделиться своими причинами запрета.

Власти США должны указать случай, в котором Илдико Вида якобы принимала участие и в Венгрии без задержки будет начато расследование, - сказал министр.

В прошедшее воскресенье в Будапеште протестующие потребовали отставки руководителей налоговой инспекции NAV, связанных с недавним обвинением их в коррупции со стороны США.

Бывший депутат партии LMP Габор Ваго (Vágó Gábor), говоря о запрете на въезд на территорию Соединенных Штатов старших венгерских чиновников, назвал это величайшим скандалом последнего десятилетия и потребовал от Европейского Союза провести расследование.

Комментарии

нужно принимать симметричные меры за вранье...

Автор: Vuego16 ноября 2014 в 13:09

 

тоже наврать?

Автор: Кочевник16 ноября 2014 в 23:04

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.