Новости Венгрии

2014-11-07 21:00

Тематика: Общество
Просмотров: 12.504
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Заработная плата венгерских военных увеличится на 50 процентов

Заработная плата венгерских военных увеличится на 50 процентов
Заработная плата венгерских военных увеличится на 50 процентов

Начиная с июля следующего года и в течение четырех лет, заработная плата военных будет увеличена на 50 процентов, - сообщил на пресс-конференции министр обороны Венгрии Чаба Хенде (Hende Csaba).

По словам министра обороны увеличение зарплаты коснется пожарных, полицейских, солдат, а с 2016 года государственных служащих. В рамках этой программы в июле следующего года в среднем заработная плата всего штата венгерских вооруженных сил увеличится на 30 процентов.

Помимо этого, будет реформирована система пособий, которая будет включать в себя введение домашнего пособия, а с 2016 года специальную страховку для государственных служащих.

Чаба Хенде сообщил, что в 2010 году правительство взяло на себя обязательство, представить модель карьеры и повышения заработной платы для работников в государственном секторе услуг.

Отвечая на вопрос, министр опроверг слухи, что данное увеличение заработной платы будет профинансировано за счёт введения налога на интернет.

В бюджет 2015 года в качестве дополнительных средств для этих нужд было выделено 11 миллиардов форинтов (35,6 млн. евро), - сказал Чаба Хенде.

Комментарии

Интересное дельце...А что, где-то пожарные получают зарплату? Мой так - президент местного отделения бесплатно работает, как и остальные пожарные.

Автор: ildiko9 ноября 2014 в 12:40

 

вы, наверное, волонтёров-добровольцев имеете ввиду. у меня знакомый пожарным работает за денюжку ;)

Автор: НеНадоПечалитьс10 ноября 2014 в 7:06

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.