Новости Венгрии

2014-11-01 17:47

Тематика: Общество
Просмотров: 10.368
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиция против налога на интернет

Оппозиция против налога на интернет
Оппозиция против налога на интернетОппозиция против налога на интернет

Как сообщил министр экономики Венгрии Михай Варга (Varga Mihály), налог на передачу интернет данных не коснётся простых абонентов, а лишь венгерские телекоммуникационные компании.

В 2013 году четыре крупнейшие телекоммуникационные компании в Венгрии получили прибыль в 75 млрд. форинтов, - сказал Варга, добавив, что "...насилие является совершенно неприемлемым", имея в виду массовую демонстрацию против введения данного налога, прошедшую в прошедшее воскресенье.

Тем временем, глава оппозиционной социалистической партии Йожеф Тобиаш (Tóbiás József) сказал, что интернет-налог не приемлем в любом формате. Такой налог будет работать против модернизации и будет препятствовать строительству общества, основанного на знаниях, - сказал он.

Радикально-националистическая партия Jobbik также выразила протест против планируемого налога, и кроме этого, предположила, сделать интернет-сервис бесплатным.

В свою очередь представитель Демократической Коалиции (DK) сказал, что не смотря на то, что массовый протест был направлен на налоговые планы правительства, сама демонстрация превратилась в знак протеста против "...режима Орбана".

Баннеры, речи и скандирования на демонстрации, всё предполагает то, что людям "...уже достаточно демонтажа законных прав, наглости Фидес, коррупции в органах власти и того факта, что нынешний режим поворачивается спиной к Европе". Демократическая Коалиция приветствует сопротивление против режима Орбана и призывает к без насильственным протестам, - говорится в заявлении демократической коалиции.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.