Новости Венгрии

2014-10-08 16:27

Тематика: Общество
Просмотров: 10.575
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Венгрия обновит военную технику"

Орбан:
Орбан:

Как сообщил средствам массовой информации премьер-министр Виктор Орбан, венгерская армия находится на пороге "технической модернизации".

После наблюдения за военными учениями в районе деревни Öskü, расположенной в западной части Венгрии, Орбан сказал, что возникла необходимость замены основного вооружения.

"...Это будет довольно дорого", - сказал Орбан, но добавил, что это не будет завершено "на одном дыхании". "...Если мы каждый год будем делать по одному или два шага вперед, через несколько лет мы придем в клуб стран с современной армией", - сказал он.

Помимо этого в планах правительства фигурирует и закупка вертолётов. По причине того, что это не "дешевая вещь", правительство составит список всех возможных предложений и на его основе, будет принято решение, что является лучшим с военной точки зрения и бюджета, - сказал Орбан.

Что касается учений, Орбан сказал, что они стали моделью текущих столкновений на границе Украина-Россия. Он отметил, что НАТО настойчиво хотел провести международные военные учения, которые моделируют ситуацию сложившуюся на границе Украина-Россия.

"...Мы постоянно должны показывать силу. Для того, чтобы люди имели право на мир, необходима сила и нынешние учения являются демонстрация этой силы. Венгрия теперь достаточно сильна, чтобы быть в состоянии сотрудничать в рамках НАТО", - сказал Виктор Орбан, подтвердив, что Венгрия будет увеличивать военные расходы.

В своем выступлении, министр обороны Чаба Хенде (Hende Csaba) сказал, что события в Украине в очередной раз продемонстрировали, что безопасность Венгрии и региона может быть обеспечена только в рамках НАТО.

"...Этот кризис вновь подтвердил значение альянса", - сказал он, добавив, что значение Центральной Европы в альянсе также было подтверждено.

Комментарии

Танки советского образца Украине продали, теперь можно
приобрести себе новые

Автор: Vuego8 октября 2014 в 17:33

 

Продать им Мистраль ,А?))

Автор: Дуся8 октября 2014 в 18:12

 

В Балатон она увы не влезет

Автор: Vuego8 октября 2014 в 18:56

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.