Новости Венгрии

2014-07-16 15:56

Тематика: Общество
Просмотров: 10.834
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Jobbik требует лишить бывших коммунистических чиновников должностей

Jobbik требует лишить бывших коммунистических чиновников должностей
Jobbik требует лишить бывших коммунистических чиновников должностей

Как сообщил на пресс-конференции заместитель лидера радикально-националистической партии Jobbik Элод Новак (Novák Előd), партия Jobbik повторно представит законопроект о недопущении бывших коммунистических чиновников на государственные посты Венгрии.

По словам Элода Новака, он ожидает, что правительство освободит от занимаемой должности Ласло Ташнади (Tasnádi László), государственного секретаря министерства внутренних дел, в связи с предположениями, что он до и во время перехода Венгрии к демократии он был секретным агентом.

Как сказал Элод Новак, он поставит этот вопрос перед премьер-министром Виктором Орбаном и ожидает ответа от президента Венгрии Яноша Адера о том, был ли он в курсе прошлого Ласло Ташнади, назначая его на должность.

Тем временем, представитель оппозиционной партии LMP призвал национальный комитет памяти, опубликовать имена и должности членов правительства и депутатов, которые сотрудничали с коммунистическими спецслужбами после 23 октября 1989 года.

Со-руководитель партии Андраш Шиффер (Schiffer András) сообщил на пресс-конференции, что задача состоит в том, чтобы "...чётко увидеть, как много таких Ласло Ташнади было в венгерской власти после демократических преобразований", добавив, что он представит законопроект, который будет препятствовать бывшим офицерам спецслужб, в будущем занимать правительственные или государственные должности.

Комментарии

Самая конченная партия из всех известных. ЕЕ (коммуняк) пора вообще запретить!

Автор: Leva_6116 июля 2014 в 17:24

 

А кушать им можно? Пути господни неисповедимы! Завтра могут прийти другие, и попросить господина Новака с занимаемой должности! Думается, ему для начала не мешало бы усы отрастить, если они у него растут?

Автор: Book-Book17 июля 2014 в 12:48

 

Если Вы знаете историю, то комуняки всегда были суками. Пример на Сов. Союзе. - пообещали землю крестьянам - отобрали и превратили в рабов (только в 57м начали выдавать паспорта). Придумали концлагеря, голодомор и репрессии против своего народа. Заключили договор с ФАШИСТАМИ и отхапали восточную Европу. Признали военнопленных изменниками родины. Придумали заградотряды. Садили в лагеря и психушки инакомыслящих. Разволили Союз, подеребанили и стали первыми олигархами...

Автор: Leva_6122 июля 2014 в 21:56

 

Leva_61!
Вы начитались "демократической" прессы. Прежде чем прилюдно писать подобное, изучите вопрос поглубже и со всех сторон.
А что касается секретных агентов, то не все среди них были подлецами. Многие искренне боролись за безопасность своей страны. Не нужно путать отдельного человека и режим. Да и прошло уже 25 лет лет. Пора бы уже создать что-то новое, а не жить проблемами прошлого.

Автор: Marabu23 июля 2014 в 7:43

 

И что я написал неправду? Забыл вписать Венгрию, Чехословакию и Афганистан.

Автор: Leva_6123 июля 2014 в 9:22

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.