Новости Венгрии

2014-07-07 15:18

Тематика: Общество
Просмотров: 11.426
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии пять человек госпитализированы с сибирской язвой

В Венгрии пять человек госпитализированы с сибирской язвой
В Венгрии пять человек госпитализированы с сибирской язвой

Как сообщили национальные органы здравоохранения и безопасности пищевых продуктов, в городе Тисафюред (Tiszafüred), расположенный в восточной части Венгрии, пять человек были доставлены в больницу с симптомами заражения сибирской язвой.

Как говорится в заявлении венгерских органов здравоохранения, данный случай связан с незаконным убоем крупного рогатого скота на одной из ферм. Бактерии, вызывающие заражение сибирской язвой, были обнаружены в замороженном мясе, изъятом на одной из ферм. Часть мяса была использована на месте, а остальная доставлена в компании, работающие со столовыми, - сообщает венгерское национальное управление безопасности продуктов питания (Nemzeti Élelmiszerlánc-biztonsági Hivatal - NÉBIH).

По заявлению властей, вся ответственность лежит на компании по закупке мяса, которая приобрела мясо из незаконного источника и передала его для предприятий общественного питания.

Мэр города Тисафюред объявил, что столовые закрыты, а городской совет принял решение, разорвать свой контракт с данной компанией. Органы здравоохранения начали вакцинировать животных, склонных к инфекции, в регионе, но посоветовали принимать антибиотики в качестве меры предосторожности.

По данному факту будет возбуждено уголовное дело.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.