Новости Венгрии

2014-06-21 22:42

Тематика: Экономика
Просмотров: 10.524
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Экономист видит признаки государственного капитализма в Венгрии

Экономист видит признаки государственного капитализма в Венгрии
Экономист видит признаки государственного капитализма в Венгрии

Известный американский экономист, профессор экономики Нью-Йоркского университета и один из самых авторитетных экспертов в мире по вопросам глобальных финансов Нуриэль Рубини (Nouriel Roubini) сообщил на конференции в Будапеште, что в определенных областях политика венгерского правительства показывает признаки государственного капитализма.

Рубини упомянул Венгрию в качестве примера государственно-капиталистических тенденций в Центральной и Восточной Европе, где роль государства увеличивается в ущерб рыночным реформам.

В кулуарах конференции, организованной венгерской ассоциацией венчурного капитала, Рубини сказал журналистам, что Венгрия смогла уменьшить уязвимость её экономики в целом ряде областей и показывает признаки экономического роста, но правительство ведёт "смешанный" подход к иностранным владельцам.

Есть ощущение, что венгерское правительство хотело бы вновь национализировать сектора, которые были приватизированы ранее, такие как поставщики коммунальных или энергетических услуг, а так же взять под свой контроль некоторые банки, - сказал Рубини.

Господин Рубини предупредил, что страны региона должны быть осмотрительными в присоединении к зоне евро, настаивая на том, что не готовность к этому вызовет проблемы, как для зоны евро, так и для этих стран.

Комментарии

Господин Рубин еще забыл добавить что Венгрии лучше присоединится к зоне доллара)))

Автор: Дуся22 июня 2014 в 13:23

 

Вообще глядя на такие страны как Швеция, Великобритания и иже с ними
стоит хорошенько задуматься почему они не перешли на евро ;)

Автор: Vuego23 июня 2014 в 17:53

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.