Новости Венгрии

2014-03-09 21:07

Тематика: Политика
Просмотров: 11.209
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия: Jobbik не нуждается в коалиции

Jobbik не нуждается в коалиции
Jobbik не нуждается в коалиции

Радикально-националистическая партия Jobbik не будет формировать коалицию, с кем бы то ни было независимо от того, каков будет исход всеобщих выборов 6 апреля, - сказал лидер партии Габор Вона.

Партия Jobbik стремится выиграть на выборах неожиданно. "Нашей целью является не второе или третье место: мы хотим выиграть 6 апреля", - сказал Габор Вона на пресс-конференции, прошедшей в городе Надьканижа (Nagykanizsa) на юго-западе Венгрии.

Недавний опыт показывает, что партия Jobbik становится все более популярной не только среди молодого поколения, но и среди людей среднего и пожилого возраста, - сказал он.

В отличие от Jobbik, ни правящая партия Фидес, ни основная оппозиционная партия социалистов не выступили с предвыборной программой. Это свидетельствует о том, что партии, которые в прошлом не раз завоевывали доверие избирателей, теперь ожидают, что это произойдет снова без опубликования программы, - сказал он.

Вона вновь призвал лидера Фидес Виктора Орбана и лидера социалистической партии Аттилу Мештерхази обсудить главных кандидатов на пост премьер-министра. "Радикальное большинство венгров хотело бы, чтобы такие дебаты состоялись", - сказал Габор Вона.

Комментарии

Ну да, есть несколько прецендентов в Европе, когда нацики "внезапно" побеждали на выборах. В Венгрии если и будет, то не в этот раз. Вместе-2014 оттянут на себя часть голосов, которые могли бы получить Ёбики, прости Господи. Так что Фидес форева, по крайней мере, в эти выборы. Моё мнение.

Автор: НеНадоПечалитьс10 марта 2014 в 7:15

 

А если Ёбику " Правый сектор" приедет и поможет?

Автор: Book-Book10 марта 2014 в 15:53

 

Полностью согласен. Венгерский народ переизберет заново своего Вождя. Я рад за венгерский народ! Еще не долго осталось ждать до третьего пришествия Вождя всех венгров!

Автор: Zoltan999910 марта 2014 в 14:40

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.