Новости Венгрии

2014-03-05 20:38

Тематика: Общество
Просмотров: 11.485
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство поможет венграм в западной Украине

Правительство поможет венграм в западной Украине
Правительство поможет венграм в западной Украине

Правительство делает все возможное, чтобы помочь венграм в западной Украине и гарантировать их безопасность, - сообщил глава канцелярии премьер-министра Янош Лазар (Lázár János).

По словам Яноша Лазара, позиция Венгрии в качестве члена Европейского союза и НАТО соответствует позиции этих двух организаций. Венгрия имеет личную заинтересованность в урегулировании кризиса мирным путем, хотя в нынешней ситуации это "совсем не просто", - сказал он.

Со ссылкой на полицию, он официального заявил о том, что сообщения в новостях о крупномасштабном передвижении людей через границу Украины в Венгрию были ложными. Однако, венгерские власти готовы к любой возможной массовой миграции, - добавил он.

В заключение Янош Лазар сказал, что для партий будет ошибкой использовать тяжелую и опасную ситуацию в своей предвыборной агитации.

Комментарии

т.е. если что венграм предлагается спасаться от коричневой
чумы бегством покидая родные места...

Автор: XPEH6 марта 2014 в 6:45

 

Местное население может и пожалеют?

Автор: Book-Book8 марта 2014 в 19:45

 

Общалась сегодня с нашими кубанскими венграми, которые приехали из Закарпатья и здесь живут, вроде бы у них на Родине пока все тихо и спокойно. Единственное, просочилась информация в интернете об осквернении венгерского памятника, не знаю правда, это или нет, не могу сказать. Завтра соберемся инициативной группой кубанских венгров, чтобы обсудить все эти события. У нас единое мнение, мы поддерживаем политику России, и надеемся, что В Закарпатье, где проживают венгры будет мир и благополучие, как впрочем и во всей Венгрии. Господи храни и сохрани!

Автор: Тот15 марта 2014 в 19:10

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.