Новости Венгрии

2014-03-04 22:18

Тематика: Общество
Просмотров: 12.592
Комментариев: 12
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: Венгрия "не является частью конфликта" в Украине

Орбан: Венгрия
Орбан: Венгрия

"...Венгрия не является частью конфликта", - сказал в своем первом выступлении по поводу сложившейся ситауции в Крымской области премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Отвечая на вопросы репортеров во время своего визита в Косархедь (Kőszárhegy), Орбан сказал, что венгры в Венгрии и Украине находятся в  безопасности и правительство работает над тем, чтобы быть уверенным, что они будут оставаться в безопасности. Венгрия является частью общих европейских усилий по достижению мира, безопасности и уважения к международному праву, - сказал он.

Отвечая на вопрос газеты Népszabadság, считает ли правительство возможным отзыв соглашения с Россией по АЭС в городе Пакш, министр иностранных дел Янош Мартони (Martonyi János) сказал, что этот вопрос должен быть задан тем европейским странам, которые имеют с Россией миллиардные сделки по продаже оружия. Строительство атомной электростанции в мирных целях - это другое дело, - сказал он.

Комментарии

а какие евро страны имеют миллиардные сделки по продаже оружия с РФ? ;)

Автор: Vuego5 марта 2014 в 4:25

 

Первое, что пришло в голову - вертолетоносец Мистраль

Автор: Shandor7775 марта 2014 в 7:27

 

Венгрия типа мирная страна, т.е. обратно свое закарпатье
где выдано достаточно венгерских паспортов не хочет

Автор: XPEH5 марта 2014 в 13:23

 

сама по себе раздача паспортов ничего не дает в этом смысле... венграм не обломится

Автор: НеНадоПечалитьс5 марта 2014 в 14:54

 

Проблема Венгрии в том, что она граничит с Украиной. В Венгрии очень много украинских молодчиков, которые делают там все, что хотят! Поэтому нормальный европеец или русский не покупает там недвижимость! Себе выйдет дороже!

Автор: Book-Book5 марта 2014 в 20:29

 

что за ерунду вы несёте? :)

Автор: НеНадоПечалитьс6 марта 2014 в 9:12

 

А Вы сами то где проживаете? Откуда такие данные про ,,украинских молодчиков,,?

Автор: stabp6 марта 2014 в 11:25

 

Чушь полнейшая....Очень люблю эту страну, был несколько раз, с удовольствием поеду еще, но НИКАКИХ "молодчиков" с Украины, которые делают там все что хотят- там невидел. Вы наверное застряли в делеких 90-х годах. С Иностранцами, которые купили там недвижимость и живут общался много раз, а с одним англичанином знаком лично, он тоже в восторге....

Автор: comair7 марта 2014 в 11:55

 

блин путлеровские проваторы закройте свои рты ,достали своим враньем уже ,это ваши соотечествинники скупают масово жилье в Будапеште я знаю что говорю работаю в этой сфере в Венгрии , интерестно только почему ?наверное потому что хреново живется вам в путлеровской стране так ползете в Европу

Автор: Marusya7 марта 2014 в 19:42

 

Дорогая, Маруся! Я не совсем понимаю, почему Вы оскорбляете нашего президента. Он то Вам чем не угодил? Про жилье скажу так - Я русский. У меня есть квартира в Будапеште. Мы гостим в этой милой стране по 2-3 месяца в году. Очень хороший и гостепреимный народ. У нас в доме живет украинская семья - милейшая молодая пара. Они конечно расстраиваются из-за всего кавардака, что царит сейчас на их Родине, но тем не менее. Почему купили квартиру - подходит климат сыну. Он там очень хорошо реабилитируется. Вообще конечно, русские не очень любят покупать квартиры в Венгрии, но прежде всего потому, что мало кто информирован об этой стране. Поток русских туристов сюда гораздо скромнее, чем например в раскрученные бренды. Поэтому и недвижимость покупают значительно скромнее. Бизнес в Венгрии действительно больше подходит для наших

Автор: alexsni11 марта 2014 в 17:56

 

украинских коллег, так как по меркам России он низкомаржинален. Ну и естественно, на подработки (особенно в строительной отрасли) ездят в основном украинские граждане ( я имею ввиду сравнение между русскими и украинцами)

Автор: alexsni11 марта 2014 в 17:59

 

Европа она в отличии от России более спокойна. Сонна так сказать.... Ваша желчь понятна, потому что Россия крайне богата по природным ресурсам, в отличии от той же Венгрии. Я всегда шучу, что к трудолюбию венгерского народа надо приложить нефть и газ.... хотя возможно тогда бы мы не увидели этой милой страны, такой как она есть :--)

Автор: alexsni11 марта 2014 в 18:02

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.