Новости Венгрии

2014-02-28 00:13

Тематика: Политика
Просмотров: 10.679
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия: Оппозиция призывает восстановить доверие к избирательной системе

Венгрия: Оппозиция призывает восстановить доверие к избирательной системе
Венгрия: Оппозиция призывает восстановить доверие к избирательной системе

Соруководитель оппозиционного альянса E-PM Виктор Сигетвари сообщил на пресс-конференции, что альянс "больше не верит" в избирательную систему и готовность её сотрудников.

Виктор Сигетвари призвал правительство страны "...принять необходимые меры для восстановления доверия" и доказать, что избирательные технологии представляют собой замкнутую систему и способны выполнять требуемые функции.

Вице-председатель Демократической Коалиции Чаба Молнар сообщил, что избирательные органы совершили ряд ошибок, которые, по его словам, лишь усилили подозрение. В качестве примера Чаба Молнар привёл США, где венграм были даны неправильные даты, а так же Великобританию, где венграм было указано неправильное место для голосования, в то время как многие в Венгрии не получили свои предвыборные уведомления в срок.

Также появились и проблемы с электронной системой, - сказал Чаба Молнар и поднял вопрос о том "...может ли голосование 6 апреля быть проведено честно, без обмана".

Комментарии

допёрли наконец, кто контролирует изберательную комиссию, тот и побеждает на выборах.

Автор: НеНадоПечалитьс28 февраля 2014 в 8:05

 

Я, как программист, вообще не доверяю всяким электронным системам голосования. На мой взгляд, гораздо надежнее с точки зрения защиты от махинаций механические счетчики, которые применялись в США (не знаю, применяются ли сейчас).

Автор: Shandor7771 марта 2014 в 6:43

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.