Новости Венгрии

2014-02-19 21:47

Тематика: Общество
Просмотров: 10.441
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Байнаи: "На карте будущее Венгрии"

Байнаи:
Байнаи:

Как сообщил глава избирательного альянса E14-PM Гордон Байнаи (Bajnai Gordon), 6 апреля венгры будут голосовать за своё будущее и решать, станет ли Венгрия постсоветским государством "Орбанистаном" или нормальной, процветающей, мирной страной.

Фидес приступила к строительству "Орбанистана", но для этого ей нужно ещё четыре года, чтобы завершить проект и остаться у власти "...в течение сорока лет", - сказал экс-премьер и обвинил премьер-министра Виктора Орбана в том, что тот отвлек страну от того пути, на который она встала после своего перехода к демократии более двух десятилетий назад.

Комментируя обращение Орбана к нации, Байнаи сказал, что премьер-министр не сообщил правду, когда он говорил о растущей занятости. На самом деле "безработица была переименована в общественные работы", в то время как частный сектор использует меньше рабочих, чем во время самого глубокого кризиса, - сказал он.

Помимо этого, Байнаи поставил под сомнение заявление Орбана о снижении государственного долга. Даже если не принимать во внимание инвестиционный проект Пакшской АЭС, государственный долг Венгрии, на самом деле, с 2010 года увеличился на 4000-5000 млрд. форинтов (13-16 млрд. евро), - сказал Гордон Байнаи, подвергнув критике президента Яноша Адера за то, что он подписал закон о модернизации АЭС в городе Пакш.

Комментарии

Какой умный этот Байнаи! Сначала опустил страну в нищету, потом сбежал в США, а теперь, когда государство стало вставать на ноги, опять захотел поближе к кормушке! Возвращайся лучше назад к своим хозяевам!

Автор: Book-Book20 февраля 2014 в 15:42

 

что значит станет ли Венгрия постсоветским государством "Орбанистаном",
само понятие "постсоветское" давно пора забыть, уж 10 лет как в ЕС,
это теперь больше постЕС-совский Орбанистан :)))

Автор: Vuego28 февраля 2014 в 17:08

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.