Новости Венгрии

2014-02-04 18:05

Тематика: Политика
Просмотров: 11.021
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиционные партии Венгрии протестуют против модернизации АЭС

Оппозиционные партии Венгрии протестуют против модернизации АЭС
Оппозиционные партии Венгрии протестуют против модернизации АЭС

Члены и сторонники оппозиционных партий провели демонстрацию в центре Будапешта в знак протеста против запланированной модернизации АЭС в городе Пакш. Бывший премьер-министр и глава Демократической Коалиции (DK) Ференц Дюрчань (Gyurcsány Ferenc) сказал перед собравшимися, что "...мы не отдадим наши дома или родину" и "...мы не будем субарендаторами".

"...Мы отвергаем премьер-министра, который ведёт себя как барон и принимает решения, касающиеся нашей жизни", - сказал Дюрчань, назвав Орбана "лжецом и предателем".

Глава альянса E-PM Гордон Байнаи (Bajnai Gordon) в свою очередь упомянул о предстоящих всеобщих выборах в Венгрии и отметил, что 6 апреля избиратели будут "выбрать своё будущее".

"...Мы можем выбрать между тем, чтобы стать страной на постсоветском пространстве - "Орбанистаном" или... мы можем проголосовать за независимое и демократическое, европейское и конституционное государство, "нормальную" Венгрию", - сказал он.

Демонстрация была организована социалистической партией, Демократической Коалицией, альянсом E-PM и венгерской либеральной партией после того, как национальный комитет отклонил инициативу оппозиции, поставить вопрос о модернизации на референдум.

Комментарии

отключить им СВЕТ

Автор: XPEH5 февраля 2014 в 6:22

 

Орбан молодец!!!

Автор: Book-Book6 февраля 2014 в 17:47

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.