Новости Венгрии

2014-02-03 08:50

Тематика: Общество
Просмотров: 11.580
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Фидес клянется защищать сокращение коммунальных платежей

Фидес клянется защищать сокращение коммунальных платежей
Фидес клянется защищать сокращение коммунальных платежей

Как сообщил на пресс-конференции руководитель парламентской группы партии Фидес Антал Роган (Rogán Antal), правящая партия Фидес будет защищать правительственную программу по сокращению коммунальных платежей в Венгрии, несмотря на угрозу процедур нарушения Европейской комиссии.

"...Мы не будем сдаваться, мы пойдем дальше и будем защищать (третий этап) сокращений коммунальных платежей при любых обстоятельствах", - сказал он. Фидес обратилась в правительство с просьбой решительно отвергнуть "давление" из Брюсселя и продолжать работу схемы, - сказал Роган, добавив, что правящая партия также просит поддержки у оппозиции, а парламент должен принять соответствующий закон в ускоренном порядке.

По настоянию Рогана, за заявлениями, сделанными в Брюсселе, стоят "...серьезные бизнес-интересы", а третья фаза венгерской программы сокращения цен на коммунальные услуги будет означать значительное снижение прибыли поставщиков услуг.

"...Более 240 млрд. форинтов были возвращены народу, которые, очевидно, оказались болезненными для многонациональных компаний и они явно оказывают давление на комиссию", - сказал он.

Комментарии

Интересно, на кого они они клянуться. Если просто клянутся, то это ничего не значит. Если поклянутся на кого-то, то за это можно будет спросить.

Автор: Zoltan99995 февраля 2014 в 16:45

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.