Новости Венгрии

2014-01-17 21:46

Тематика: Политика
Просмотров: 12.093
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Адер: "2014 год будет годом выборов и важных юбилеев"

Адер:
Адер:

Как сказал в своём обращении к иностранным послам, аккредитованным в Венгрии, президент Янош Адер (Áder János), для венгров 2014 год будет годом выборов и важных юбилеев.

В 2014 году Венгрия будет продолжать свои усилия по поощрению международного сотрудничества на основе взаимного уважения, добрососедства, усиления евро-атлантического партнерства, обеспечения общечеловеческих и гражданских прав.

В этом году Венгрия будет отмечать 100-летие начала Первой мировой войны и 70-летие Холокоста, - сказал Адер. Что касается последнего, президент Венгрии предупредил, что "...честные люди не будут на стороне геноцида, сегрегации или ксенофобии". "Единственный этический подход для честных людей - это уважение жизни и достоинства людей", - добавил он.

Янош Адер отметил, что Венгрия также отпразднует 25-летие политической смены режима, "...начало мирной трансформации наших политических институтов" и процесса, который в конечном итоге приведет к воссоединению "...Европы, разорванной на две части".

Политические перемены привели к новому веку "...свободы, демократии и сотрудничества" в котором венгры будут свободно принимать решения по поводу своего будущего и выберут своих представителей в парламент и Европейский парламент.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.