Новости Венгрии

2014-01-09 22:06

Тематика: Общество
Просмотров: 12.516
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии хочет сильный аграрный средний класс

Правительство Венгрии хочет сильный аграрный средний класс
Правительство Венгрии хочет сильный аграрный средний класс

Правительство Венгрии работает над развитием сильного аграрного среднего класса и по возможности стремится предоставить земли молодым фермерам и семейным предпринимательствам,  - сообщил информационному агентству MTI представитель министерства сельского хозяйства.

Таким образом, министерство отреагировало на заявление депутата от оппозиционной партии LMP Сильвии Лендел (Lengyel Szilvia) о том, что её партия предложит фермерам, подозревающим мошенничество в оценке их заявок на аренду земли, юридические услуги. Она процитировала доклад бывшего депутата партии Фидес и бывшего государственного секретаря Йожефа Андяна (Ángyán József), показывающий, что кое-где земли были несправедливо распределены по различным группам интересов, выталкивая из бизнеса семейные предприятия.

Как говорится в заявлении министерства сельского хозяйства, партия LMP должна опираться не только на доклад Йожефа Андяна, но и на факты. До 2010 года было подписано всего около 600 контрактов на аренду 600 000 гектаров государственной земли. В настоящее время количество контрактов составляет около 6000. Почти 4000 контрактов было подписано по схеме "Земля для фермеров". Средний размер земельного участка для каждого контракта составляет 25 га пахотных земель и 60 га пастбищ, - говорится в заявлении министерства.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.