Новости Венгрии

2013-12-05 00:30

Тематика: Общество
Просмотров: 18.605
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Отрыв Фидес от социалистов сокращается

Отрыв Фидес от социалистов сокращается
Отрыв Фидес от социалистов сокращается

Как показал недавний опрос, опубликованный бизнес еженедельником HVG, правящая партия Фидес сохраняет стабильный отрыв от своего главного конкурента социалистической партии, однако в ноябре этот отрыв немного сократился.

Среди избирателей, отдающим предпочтение партиям, партию Фидес поддерживает 44% респондентов, что заметно ниже, чем 52%, которое было в октябре этого года, в то время, как социалисты были поддержаны 21 процентам опрошенных, также как месяц назад.

Что касается других партий, то поддержка радикально-националистической партии Jobbik выросла с 13 до 16 процентов, избирательный альянс E14-PM экс-премьера Гордона Байнаи поддерживает 6% (7% в октябре), партия LMP - 3% (2%), Демократическую коалицию экс-премьера Ференца Дюрчаня - 6% (4%).

Тем не менее, не смотря на то, что поддержка избирательного альянса E14-PM снижается в течение нескольких месяцев, личный рейтинг Гордона Байнаи с прошлого месяца увеличился с 32 процентов до 37 процентов.

Помимо этого опрос показал, что доля избирателей, не поддерживающих ни одну из политических партий, снизилась с 30 до 29 процентов, что является самым низким показателем за последние три года.

Опрос проводился по репрезентативной выборке с 8 по 12 ноября.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.