Новости Венгрии

2013-11-18 10:52

Тематика: Политика
Просмотров: 12.004
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Байнаи: "Венгрия больше не процветающая европейская страна"

Байнаи:
Байнаи:

Как сообщил в интервью, опубликованном в интернете консервативной австрийской газетой Die Presse, лидер избирательного альянса E14-PM Гордон Байнаи (Bajnai Gordon), Венгрия столкнется с серьезными проблемами, если не изменит направление и не вернётся к рациональной экономической политике.

По словам Гордона Байнаи, Венгрия больше не является нормальной процветающей европейской страной, а премьер-министр Виктор Орбан пожертвовал будущим Венгрии ради краткосрочных популистских намерений. В качестве примера Байнаи привёл национализацию пенсионных фондов и введение специальных налогов, добавив, что уровень иностранных инвестиций значительно снизился.

"...Без изменения направления Венгрия столкнется с серьезными проблемами. Венгрия должна стать предсказуемой и должна вернуться к рациональной экономической политике. Мы должны предложить сделку для инвесторов: снижение налогов в обмен на инвестиции", - сказал Байнаи.

Гордон Байнаи признал, что правительство за восемь лет до 2010 года сделало много ошибок. Поэтому не достаточно лишь избавиться от режима Орбана, "...мы должны избавиться от проблем, которые привели к возникновению Орбана", - сказал он, назвав одной из проблем, коррупцию среди политической элиты.

"...Во-вторых, мы должны достичь национального консенсуса в том, как иметь дело с венгерскими меньшинствами за пределами страны. В-третьих, мы должны обнародовать файлы коммунистических спецслужб, что не сделал даже Орбан. И в-четвертых, нам нужны умные экономические политики", - сказал Байнаи.

Комментарии

какой однако оппортунист этот Байнаи :)

Автор: XPEH19 ноября 2013 в 7:07

 

Конечно, при той политической системе, которая сейчас сложилась Венгрии (довольно устойчива, механизм работы правительства налажен и четко отработан , ветви власти сбалансированы) только и в оппортунисты можно податься.

Автор: Zoltan999920 ноября 2013 в 10:20

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.