Новости Венгрии

2013-11-12 20:44

Тематика: Общество
Просмотров: 11.000
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Государственного оператора мобильной связи не будет

Государственного оператора мобильной связи не будет
Государственного оператора мобильной связи не будет

Как сообщила ежедневная газета Magyar Nemzet, планы сделать государственную компанию четвертым игроком на рынке мобильных телекоммуникаций Венгрии были отменены.

Государственная компания MPVI Mobil, ранее созданная для входа на этот рынок, будет объединена с почтовой компанией Magyar Posta, а стартовый капитал компании в размере 500 млн. форинтов будет возвращен двум другим владельцам: компаниям Hungarian Electricity Works (MVM) и Hungarian Development Bank (MFB), - пишет газета, ссылаясь на источник в правительстве.

Как ожидается, продажа частот до конца этого года все ещё может дать шанс четвертому представителю услуг мобильной связи закрепиться на рынке, но он не будет находиться в государственной собственности, - пишет Magyar Nemzet.

MPVI Mobil выиграл самый большой блок на частотном аукционе в начале 2012 года, однако суд Будапешта постановил, что компания незаконно получила право построить собственную сеть, а верховный суд Венгрии оставил в силе решение суда об аннулировании результатов аукциона в феврале прошлого года.

В настоящее время единственными операторами мобильной связи с их собственными сетями в Венгрии являются Magyar Telekom, Telenor и Vodafone.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.