Новости Венгрии

2013-11-07 11:02

Тематика: Общество
Просмотров: 10.590
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Приюты Венгрии готовы принять бездомных

Приюты Венгрии готовы принять бездомных
Приюты Венгрии готовы принять бездомных

Как сообщил лидер консорциума, отвечающего за уход за бездомными в Будапеште, Миклош Верчеи (Vecsei Miklós), предоставление услуг для бездомных на зимний период уже началось.

По словам Миклоша Верчеи, все соглашения для обеспечения услуг бездомным в Будапеште были подписаны, а необходимые для этого средства выделены. Миклош Верчеи выразил уверенность в том, что приютов для бездомных достаточно, однако отметил, что бомжи, отказывающиеся от использования этих приютов, могут стать проблемой для уличных работников.

26 октября министерство человеческих ресурсов сообщило, что в общей сложности в приютах готовы принять 11,466 бездомных, в то время как на питание, здравоохранение и другие услуги для бездомных правительство выделило 370 миллионов форинтов.

Согласно заявлению министерства, в целом правительство направит на помощь бездомным 8 млрд. форинтов, включая нормативные субсидии местным органам и несколько сотен миллионов форинтов на программы поддержки.

Тем не менее, по данным министерства человеческих ресурсов на всей территории страны около 3,000 - 4,000 бомжей отказываются от предоставляемых им услуг.

Комментарии

Картина Репина " Приплыли!"

Автор: Book-Book7 ноября 2013 в 13:01

 

Только Orsós может решить эту проблему

Автор: Zoltan999911 ноября 2013 в 13:39

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.