Новости Венгрии

2001-08-28 11:52

Тематика: Общество
Просмотров: 16.313
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Новости страны

новости Венгрии
новости Венгрии

Премьер-министр Словакии приветствовал решение партии венгерской коалиции не выходить из правительственной коалиции, если до конца сентября будут выполнены условия, выдвинутые этой партией в связи с реформой административного управления. Глава правительства пообещал на будущей неделе завершить разработку законопроекта о полномочиях. В тоже время спикер парламента, председатель партии демократических левых сил, подверг критике партию венгерской коалиции за то, что она выдвинула свои условия. Председатель партии венгерской коалиции вновь заявил, что если законопроект до середины сентября не будет представлен на рассмотрение парламента, то его партия выйдет из правительства.

Союз свободных демократов провёл пресс-конференцию перед зданием министерства финансов. Выступая на ней, депутат Тамаш Бойяр заявил, что дополнительные поступления в госбюджет в размере 250 миллиардов форинтов говорит о том, что можно было бы снизить налоги в нынешнем году. Доходная часть двухлетнего бюджета была преднамеренно занижена, и сейчас правительство принимает решение о расходах, не предусмотренных бюджетом. Представитель правящего союза молодых демократов опроверг утверждение о том, что дополнительные поступления в бюджет достигают указанной суммы.

Во вторник состоится заседание совета по координации интересов железнодорожников, и будет продолжен диалог с профсоюзами. С конца прошлой недели было три попытки провести очередную встречу представителей венгерских железных дорог и трёх профсоюзных организаций. Однако эти встречи не состоялись в связи с отсутствием представителя профсоюза железнодорожников. Руководители венгерских железных дорог в первую очередь подчеркнули, что в ходе выполнения соглашения с профсоюзами, заключённого в прошлом году, можно вести дискуссию лишь в том случае, если присутствуют представители всех трёх крупных профсоюзов.

Премьер-министр Виктор Орбан в городе Шарошпатак участвовал в торжественном открытии нового учебного года в учебном заведении реформатской церкви. Сельский председатель вселенского собора реформатских церквей подчеркнул большое значение того, что 11 лет тому назад в открытии учебного года принял участие премьер-министр Ёжеф Антал, а в нынешнем году Виктор Орбан. Очень важно, сказал председатель, что главы правительств признают реформатскую церковь и её учебные заведения, представляющие собой национальные христианские ценности.

Крупнейшая отечественная компания по торговле нефтепродуктами, акционерное общество MOL, в среду уменьшит цены на газолин на 2 форинта.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.