Новости Венгрии

2013-11-04 12:40

Тематика: Общество
Просмотров: 11.091
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия планирует открыть визовый центр

Венгрия планирует открыть визовый центр
Венгрия планирует открыть визовый центр

Из года в год очереди на подачу документов в консульство Венгрии растягиваются на несколько недель. Теперь, наконец, и эта дипмиссия приняла решение о передаче первичных функций по обработке заявлений посреднику, то есть об открытии визового центра в России.

Как сообщил на встрече с туроператорами заведующий консульским отделом посольства Венгрии Андриаш Якоб, первый визовый центр этой страны начнет работу в Москве летом 2014 года. На днях запускается тендер по отбору оператора.

Интерес российских туристов к Венгрии растет с каждым годом, о чем свидетельствует статистика, предоставленная службой посольства. Только за январь-июнь 2013 года количество ночей, проведенных россиянами в местных гостиницах, увеличилось на 24% по сравнению с прошлым годом. А количество постояльцев из нашей страны возросло на 23%, сообщает Ассоциация туроператоров России.

С начала года консульство выдало 55 тысяч разрешений на въезд, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Одновременно в ведомстве находится до 3 тысяч паспортов. Особенно трудным периодом был апрель - в связи с приближением майских праздников и летних каникул рост спроса на венгерские визы составил 30%. А сейчас начинается новый наплыв: туристы подают документы под осенние каникулы и с перспективой зимних поездок.

Дипмиссия напоминает, что с 24 по 29 декабря в Венгрии - выходные дни, поэтому документы на "новогоднюю" визу можно подавать только до 17 декабря.

Источник: www.travel.ru/news/2013/10/09/222537.html

Комментарии

Прекрасная страна! Еще бы хорошую рекламку страны организовать!

Автор: Book-Book4 ноября 2013 в 18:46

 

Визовый центр они наверное в Маскаве хотят открывать

Автор: XPEH5 ноября 2013 в 8:19

 

Люди, которые выгнали из страны русских и до сих пор этим кичутся, сейчас открывают визовый центр. Неувязочка.

Автор: Zoltan99996 ноября 2013 в 15:21

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.