Новости Венгрии

2013-07-02 12:15

Тематика: Общество
Просмотров: 13.144
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия: виновные в мелких преступлениях узнают "вкус тюрьмы"

Венгрия: виновные в мелких преступлениях узнают
Венгрия: виновные в мелких преступлениях узнают

Как сообщил на пресс-конференции государственный секретарь министерства юстиции Роберт Репашши (Répássy Róbert), новый уголовный кодекс Венгрии, который вступит в силу 1 июля, является "строгим, но не грубым или недифференцированным".

Комментируя новый уголовный кодекс, Repassy сказал, что его положения будут налагать строгое наказание для рецидивистов в насильственных преступлениях, а виновные в совершении мелких преступлений могут быть осуждены дифференциально, и получать различные виды наказания. Роберт Репашши отметил, что в новый уголовный кодекс Венгрии введена новая форма краткосрочного содержания под стражей, чтобы дать виновным в последней категории почувствовать "вкус тюрьмы".
По словам Роберта Репашши, новый уголовный кодекс основан на соразмерности наказания и преступления, что позволит судьям индивидуально рассматривать характеры преступников, а так же обстоятельства при которых было совершено преступление.

В соответствии с новыми законами, более серьезно будут наказаны люди, совершившие преступления против детей, пожилых людей и инвалидов, - сказал Репашши, отметив, что благодаря последним изменениям в уголовном кодексе, число людей, которые могут быть помещены под домашний арест, в качестве предварительного заключения, увеличилось.

Тем временем, представитель оппозиционной социалистической партии Гергей Баранди (Bárándy Gergely) сказал, что существует необходимость ужесточения наказаний, и призвал к социальной политике по борьбе с бедностью, как рассаднику преступности. Кроме этого, Гергей Баранди сообщил, что новый уголовный кодекс Венгрии на 90 процентов тот же, что и старый, а остальные 10 процентов состоят из "...неэффективных, но более строгих положений".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.