Новости Венгрии

2013-06-30 12:57

Тематика: Общество
Просмотров: 12.769
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Парламент Венгрии принял новые правила признания религии

Парламент принял новые правила признания религии
Парламент принял новые правила признания религии

Парламент Венгрии принял новые правила, касающиеся признания церковных организаций, продиктованные аннулированием Конституционным судом нескольких мест в церковном праве.

В соответствии с измененным законом, принятым 237 голосами "за" и 72 "против", теперь все религиозные организации будут иметь право называть себя церковью.
Критерии для признанных церквей, статуса, который дает право на государственные дотации, включают, по крайней мере, столетнюю историю или двадцатилетнюю историю с сообществом минимум 0,1 процента от венгерского населения. Такие организации не должны представлять опасность для национальной безопасности и должны сотрудничать с государственными организациями в общественных целях.

Организации, чей церковный статус был отклонен парламентом, могут в будущем обратиться в Конституционный суд, который будет иметь правовую силу пересмотреть решение парламента.

Новые правила, которые вступят в силу 1 августа, предусматривают, что религиозное образование будет финансироваться из государственной казны.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.