Новости Венгрии

2013-06-28 21:03

Тематика: Общество
Просмотров: 13.314
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Депутатам партии Фидес прислали письма с угрозами

Депутатам партии Фидес прислали письма с угрозами
Депутатам партии Фидес прислали письма с угрозами

Вслед за недавним вступлением по поводу нового земельного законодательства, ряд законодателей от правящей партии Фидес получили анонимные письма с угрозами, - сообщил на пресс-конференции руководитель парламетнской группы партии Фидес Антал Роган.

Партия Фидес уже проинформировала полицию об этих письмах, - сказал Антал Роган, отметив, что лексика, используемая в письмах, значительно сходится с выражениями, которые предпочитают законодатели радикально-националистической партии Jobbik.

Закон был одобрен в пятницу на фоне яростного протеста партии Jobbik. Депутаты партии Jobbik во главе с лидером партии Габором Вона выстроились за кафедрой и подняли транспарант с надписью, назвав практику продажи венгерских земель иностранцам, государственной изменой.

В минувшую субботу оппозиция попросила президента Венгрии Яноша Адера не ставить свою подпись под земельным законодательством, ссылаясь на недостатки в соблюдении регламентных норм.

Те кто утверждает, что парламент действовал незаконно, практически узаконили насильственное действие партии Jobbik, - сказал Антал Роган и попросил президента Яноша Адера подписать закон.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.