Новости Венгрии

2013-06-28 21:06

Тематика: Политика
Просмотров: 12.779
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Jobbik обещает неприятности в Венгрии

Jobbik обещает неприятности в Венгрии
Jobbik обещает неприятности в ВенгрииJobbik обещает неприятности в ВенгрииJobbik обещает неприятности в Венгрии

Как сообщил на пресс-конференции лидер радикально-националистической партии Jobbik Габор Вона (Vona Gábor), партия Jobbik организует массовые народные демонстрации против, недавно принятого правительством, земельного законодательства.

По словам Габора Воны, его партия "мобилизует общество" и будут "неприятности", если законодательство не запретит иностранцам приобретать венгерские сельскохозяйственные угодья и не ограничит размер индивидуальных хозяйств.

Тем не менее, сам законопроект может быть отправлен обратно в парламент из-за опасений, что его принятие является недействительным по техническим причинам.
Напомним, что во время голосования по данному законопроекту, 40 из 43 депутатов партии Jobbik устроили акцию протеста, которая рассматривается как наиболее конфронтационная в посткоммунистической Венгрии. В результате участники акции были оштрафованы на общую сумму в 17 000 000 форинтов и переведены из парламента в близлежащее офисное здание, зарезервированное для депутатов.

В то время как партия Jobbik оспаривает запрет, Габора Вона сказал, что члены его фракции "...могут быть исключены из парламента, но венгерский народ не может быть исключен из страны".

Комментарии

Скоро у этих ребят свой адмирал Хорти появится!

Автор: Book-Book29 июня 2013 в 10:41

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.