Новости Венгрии

2013-06-27 21:37

Тематика: Общество
Просмотров: 11.761
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Мы живем не очень хорошо, но стоим на собственных ногах"

Орбан:
Орбан:

В интервью, озаглавленном "Одна страна, которая стоит на собственных ногах", опубликованном в региональных венгерских газетах, премьер-министр Виктор Орбан рассказал о наводнении, программе правительства, экономике, оппозиции, СМИ и его ожиданиях перед выборами в следующем году.

Усилия по защите регионов вдоль Дуная от недавнего рекордного наводнения стали "...большой и успешной демонстрацией солидарности", - сказал Орбан, добавив, что его собственное участие в защите от наводнения было направлено на убеждение людей в серьезности ситуации, чтобы вывести их на помощь.

"...Не только правительство работало много..., но и страна в целом", - сказал Орбан, отметив вклад всей страны и по другим вопросам, таких как реструктуризация образования и пенсионной системы.

Виктор Орбан признал, что уровень жизни венгров находится не на том уровне, который они заслужили, но отметил, что "...Преступники находятся в тюрьме, открытое щеголянье военизированных организаций прекратилось, и финансовые вопросы приведены в порядок."

"Мы живем не очень хорошо, но все понимают, что мы стоим стабильно на собственных ногах и не живём за счет денег МВФ", - сказал он, добавив, что это стало результатом "...наших собственных усилий".

По словам Виктора Орбана, партия Фидес руководила, придерживаясь своей предвыборной программы, и в некоторых областях достигла 80 процентов желаемых целей, а в других областях - 70 - 68%.

"...Я думаю, что наша пропорциональная производительность хороша, хотя мы отстаем, например, в создании рабочих мест", - сказал он, добавив при этом, что его прежние обещание, создать один миллион рабочих мест за десять лет, все ещё в силе.

Отвечая на критику со стороны оппозиции, что правительство действительно ввело режим жесткой экономии, Орбан сообщил, что когда оппозиция была у власти, они сократили пенсии и заработную плату, в то время как его правительство повысило пенсии на 5 процентов, а так же повысило заработную плату.

Говоря о СМИ, Орбан заявил, что задачей современных СМИ является помочь в восстановлении общин, которые ранее были разделены и поощрении создания новых.

В заключение Орбан сказал, что избирательная кампания будет "захватывающей, красивой и сильной". Он назвал выборы "праздником демократии" и шансом для людей, "...принять решение о нашем будущем, и о том, куда должна идти Венгрия".

Комментарии

Так держать!

Автор: Book-Book28 июня 2013 в 9:22

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.