Новости Венгрии

2013-06-24 16:15

Тематика: Экономика
Просмотров: 12.412
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Экономическая политика Венгрии, пример для подражания

Экономическая политика Венгрии, пример для подражания
Экономическая политика Венгрии, пример для подражания

Модель экономической политики Венгрии, благодаря которой появились дополнительные ресурсы, необходимые для сбалансирования бюджета и улучшения экономических показателей, служит примером, которому последовало все большее число европейских стран, - сообщил представитель партии Фидес и член Венгерской парламентской делегации Совета Европы Петер Хоппал (Hoppál Péter).

Примерно 10-12 европейских стран последовали примеру Венгрии по введению налога на банковский сектор, а Польша, Болгария и Нидерланды планируют реализовать меры, аналогичные венгерским, по снижение цен на коммунальные услуги. Корме этого, Словакия и Чешская Республика, помимо введения налога на банковский сектор, приняли решение повысить специальные налоги для поставщиков энергии, - сказал Петер Хоппал.

По словам пресс-секретаря, свежие данные свидетельствуют о том, что венгерская экономика работает лучше. "...В то время, как занятость в европейских странах снижается, в Венгрии она увеличивается. Инфляция не была столь низкой, как сейчас; в течение сорока лет государственный долг падал и страна вышла из рецессии. И хотя Венгрия должна погасить долг рекордного размера, накопленный предыдущим правительством, приток капитала достиг рекордного уровня, а число стратегических партнеров становится все больше, так как иностранные инвесторы доверяют Венгрии и экономическим показателям страны", - сказал он.

Комментарии

Виктор, так держать!

Автор: Book-Book25 июня 2013 в 9:10

 

Дадут ли ему "так держать"? Вон уже прдставители Европарламента на засекреченных тусовках вынашивают планы, как убрать неудобного для них и всех либерально-финансовых кругов Орбана и возвести на трон послушного им Байнаи.

Автор: marusia25 июня 2013 в 10:37

 

Байнаи один раз уже обделался! Так венгры штанов на него не напасутся! Планы в Брюсселе могут вынашивать любые, а голосуют венгры!

Автор: Book-Book25 июня 2013 в 15:40

 

Да, человеку с такой внешностью и такой улыбкой верится с вероятностью 1000% в том, что он динамит

Автор: Zoltan999925 июня 2013 в 10:54

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.