Новости Венгрии

2013-06-20 22:16

Тематика: Общество
Просмотров: 10.652
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты продолжают критиковать правительство Венгрии

Социалисты продолжают критиковать правительство Венгрии
Социалисты продолжают критиковать правительство Венгрии

Как сообщил представитель главной оппозиционной социалистической партии, а так же глава парламентского комитета по вопросам труда и занятости Нандор Гур (Gúr Nándor), со сменой правительства в 2010 году, количество людей, имеющих работу, сократилось более чем на 300 000 человек.

В течение последних трех лет Венгрию покинуло около полумиллиона человек. Кроме этого, для того, чтобы прокормить себя и свою семью, ещё несколько сотен тысяч венгров покинули страну, чтобы работать за границей. Эти люди появляются в венгерской статистике, как имеющие работу, но их даже нет в стране, - сказал Нандор Гур.

В ответ на это пресс-секретарь правящей партии Фидес Габриэлла Шелмеци (Selmeczi Gabriella) сообщила, что за последние 12 месяцев число ищущих работу сократилось на 20 000 человек, достигнув в мае этого года отметки в 515 000, что является самым низким показателем за последние пять лет.

Последние цифры Евростата показывают, что безработица снизилась в 17 странах Еврозоны и ряда других государствах-членах ЕС, - сказала Габриэлла Шелмеци, отметив, что во время нахождения у власти бывшего правительства, до 2010 года безработица в Венгрии удвоилась.

Комментарии

Правильно, статистические данные о безработице говорят, о ее резком сокращении. Люди сейчас работают на общественных работах по 4 часа каждый день и уже не считаются безработными. Потом эту же работу, которая имеется, еще разделят на 2 и цифры будут просто фантастическими.

Автор: Zoltan999921 июня 2013 в 9:30

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.