Новости Венгрии

2013-05-24 20:20

Тематика: Общество
Просмотров: 12.855
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерское правительство: мы отказываемся быть пешкой

Венгерское правительство: мы отказываемся быть пешкой
Венгерское правительство: мы отказываемся быть пешкой

Венгерское правительство отказывается быть пешкой в ​​политических баталиях Германии, и решительно отвергает втягивание Венгрии в немецкую избирательную кампанию, - сообщило министерство иностранных дел Венгрии.

Как отметило в своем сообщении министерство, несколько ведущих немецких политиков, в том числе и министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle), осудили премьер-министра Венгрии Виктора Орбана за комментарии, сделанные в связи с Германией.

Пеер Штайнбрюк (Steinbrück Peer), кандидат на выборах от социал-демократической партии Германии, в теледебатах с канцлером Германии Ангелой Меркель поднял вопрос об исключении Венгрии из Европейского Союза. На что Меркель, использовав слова  Штайнбрюка "кавалерия" в другом контексте, ответила, что "...нет необходимости сразу посылать кавалерию".

Согласно сообщению министерства иностранных дел, комментарии Орбана в радиоинтервью были неправильно поняты. Премьер-министр отреагировал на предложение Штайнбрюка о том, что Венгрия может быть исключена из Европейского Союза, и полностью согласен с реакцией Меркель, отвергшей это предложение. Предложение исключить Венгрию из ЕС, явно служит целям избирательной кампании в Германии, где в сентябре этого года пройдут парламентские выборы"... Венгерское правительство решительно отвергает все попытки спровоцировать напряженность, и будет поддерживать конструктивный диалог по спорным вопросам", - говорится в сообщении министерства.

Комментарии

А венгры не прогнулись! И правильно сделали!

Автор: Book-Book25 мая 2013 в 17:19

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.