Новости Венгрии

2013-05-21 10:35

Тематика: Общество
Просмотров: 11.712
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан обещает повышение заработной платы в Венгрии

Орбан обещает повышение заработной платы в Венгрии
Орбан обещает повышение заработной платы в Венгрии

Повышение заработной платы для врачей и учителей, а так же запуск демографической программы, среди задач предстоящего периода, - сообщил в интервью общественного радио Kossuth премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor).

По словам Орбана, в течение следующих 12 месяцев правительство планирует улучшить положение врачей, запустить карьерную модель для учителей, а так же поддерживающую демографию программу, с целью обеспечения роста населения в течение 25-30 лет.

Комментируя цифры ВВП, Орбан отметил, что они соответствуют планам кабинета министров, и венгры успешно преодолели волну кризиса. Весь мир согласен, что показатели Венгрии лучше, - сказал Орбан, добавив, что, они ещё не достаточно хороши. Будет лучше, когда все, кто хочет работать, смогут найти работу, соответствующую их возможностям, и смогут содержать семью на заработную плату, - сказал он.

Орбан повторил, что правительство не желает вводить меры жесткой экономии по требованию Европейского Союза, но тем не менее, некоторые другие предложения ЕС всё же будут реализованы. "...я, конечно, не отвергаю возможность повышения налогов на банки и транснациональные корпорации, или увеличения операционного налога, если ЕС настаивает на том, что Венгрия должна улучшить финансовые данные, - сказал Орбан.

Комментируя прошедший в Берлине форум, на котором среди присутствующих была канцлер Германии Ангела Меркель, и на котором был поднят вопрос о том, нужно ли "...отправить кавалерию против Венгрии или нет", Орбан сказал, что "...немцы в прошлом посылали кавалерию против Венгрии в виде танков, и мы просим их теперь не отправлять их снова. Это была не очень хорошая идея, она не работает", - сказал он.

Комментарии

Меркель танки уже не посылает, она заставляет всю Европу покупать только немецкие автомобили!

Автор: Book-Book21 мая 2013 в 18:35

 

Да, действительно, никто в мире не мечтает, и даже просто не хочет иметь немецкий автомобиль, а эта плохая женщина Меркель насильно заставляет население планеты покупать автомобили сделанные в Германии. Вот нехорошая!

Автор: Zoltan999922 мая 2013 в 16:08

 

Выборы - это замечательно!

Автор: Leva_6126 мая 2013 в 19:49

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.