Новости Венгрии

2013-05-11 22:19

Тематика: Общество
Просмотров: 12.289
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиция сформирует альтернативную избирательную комиссию

Оппозиция сформирует альтернативную избирательную комиссию
Оппозиция сформирует альтернативную избирательную комиссию

Как сообщил представитель ряда левых оппозиционных партий, пять уважаемых профессионалов своего дела согласились присоединиться к инициативе оппозиции Венгрии, и сформировать альтернативную избирательную комиссию.

Пятью экспертами, давшими своё согласие, стали: бывший главный прокурор Будапешта Эндре Боц (Bócz Endre), социолог Золтан Флек (Fleck Zoltán), бывшая глава национального избирательного бюро Эмилия Рутко (Rytkó Emília), бывший глава национальной избирательной комиссии Петер Сигети (Szigeti Péter) и бывший член национальной избирательной комиссии Дёрдь Собослаи (Szoboszlai György).

В середине апреля, венгерские оппозиционные партии договорились создать альтернативную избирательную комиссию, заявив в недавнем своём обращении, что нынешнее большинство в парламенте подорвало системы сдержек и противовесов до такой степени, что это грозит проведению свободных и справедливых выборов. Как ожидается, альтернативная избирательная комиссия будет функционировать в качестве гражданского контроля над правовыми и политическими процессами, связанными с выборами, а другим партиям "демократической оппозиции" будет предложено поддержать инициативу, и сотрудничать с общественными организациями, - сообщил представитель оппозиции.

Тем временем, правящая партия Фидес обвинила "мафию левых" в создании угрозы свободным и справедливым выборам, своим "незаконным" образованием. "...Венгры хорошо знают, что это значит, когда левые начинают думать об альтернативных выборах. Альянс [бывших премьер-министров] Ференца Дюрчаня и Гордона Байнаи перешел все моральные, конституционные и демократические границы, в 2010 году сотрудничая с преступниками, чтобы оказывать влияние на парламентские выборы", - говорится в заявлении партии Фидес.

Комментарии

Оппозиционные избирательные комиссии всегда создаются для проведения цветной революции! Какой цветок будет в Венгрии?

Автор: Book-Book12 мая 2013 в 8:10

 

Какого цвета цветок будет не известно. Сейчас символом освобождения венгерского народа является – будка. Думаю, что цветная революция для Венгрии опасна, т.к. в случае провала на выборах страна получит беспорядки, похлещи, чем 2006.10.23, опыт проведения акций и накопленные денежные средства за период правления реформаторов в судьбоносный и исторический для страны период с 2010 года в запасе имеются.

Автор: Zoltan999914 мая 2013 в 6:46

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.