Новости Венгрии

2013-03-27 20:16

Тематика: Общество
Просмотров: 12.177
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Депутаты утвердили кандидатуру главного судьи Венгрии

Депутаты утвердили кандидатуру главного судьи Венгрии
Депутаты утвердили кандидатуру главного судьи ВенгрииДепутаты утвердили кандидатуру главного судьи ВенгрииДепутаты утвердили кандидатуру главного судьи Венгрии

В понедельник парламент Венгрии утвердил назначение на пост главного судьи Имре Юхаса (Juhász Imre). В тайном голосовании за кандидатуру Имре Юхаса проголосовало 286 депутатов парламента. Тем самым, Имре Юхас заменит на этом посту Андраша Холло (Holló András), которому скоро исполнится 70 лет, что является предельным возрастом для судей.

На прошедших во вторник слушаниях, члены комитета правящей партии Fidesz и радикально-националистической партии Jobbik одобрили выдвижение на этот пост Имре Юхаса.

Независимые депутаты и депутаты от социалистической партии бойкотировали слушания комитета, в котором Имре Юхас подчеркнул важность сохранения основного закона Венгрии, неписаной конституции Святой Короны, а так же прав венгров за границей и прав человека в целом.

Депутат от социалистической партии Гергей Баранди (Bárándy Gergely) сообщил депутатам, что его партия будет бойкотировать голосование, отметив, что поддерживая Юхаса, партия Фидес таким образом выражает "жест партии Jobbik".

Заместитель руководителя Демократической коалиции (DK) Чаба Молнар (Molnár Csaba) также сказал, что члены Демократической коалиции будут держаться подальше от сегодняшнего голосования, поскольку Имре Юхас не отвечает профессиональным критериям на эту должность, и имеет очень мало практического опыта, а его членство в комитете гражданских адвокатов делает его кандидатуру "политически неприемлемой для любого демократа".

Гергей Карачени (Karácsony Gergely), находясь на слушаниях комитета в качестве независимого депутата, сказал, что хочет держаться в стороне от этой "комедии", которая создает впечатление, что "...коалиция Fidezs-Jobbik, находится в процессе становления".

Комментарии

Да, Витя окрас постепенно меняет. К 2014 году вообще он пока не знает какого цвета будет, наверное по ходу дела разберется. Все время русских из Венгрии выгонял, теперь им медали вручает. Такого лидера нации воистинно Бог подарил венграм.

Автор: Zoltan999929 марта 2013 в 6:56

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.