Новости Венгрии

2013-03-26 20:11

Тематика: Общество
Просмотров: 12.910
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрию призвали активизировать борьбу против расизма

Венгрию призвали активизировать борьбу против расизма
Венгрию призвали активизировать борьбу против расизма

В Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, четыре правозащитные организации совместно призвали правительство Венгрии принять эффективные меры по борьбе с пропагандой ненависти.

Amnesty International, Европейский центр по правам цыган, бюро правовой защиты национальных и этнических меньшинств (NEKI) и венгерский союз гражданских свобод (TASZ) сообщили в своем заявлении, что, несмотря на неоднократные обещания, правительство не смогло принять необходимые меры для улучшения ситуации. Количество преступлений на почве ненависти в Венгрии гораздо больше, чем это отражено в официальной статистике, а полиция часто не признаёт расистские мотивы и неправильно классифицирует преступные деяния, - говорится в заявлении.

Правозащитные организации ожидают, что правительство разработает эффективные решения для полиции и прокуратуры, введёт специальную подготовку, улучшит систему поддержки жертв преступлений и внедрит эффективную систему сбора данных и мониторинга.

В отдельном заявлении национального самоуправления цыган (ORO) говорится, что "...Осуждение расизма является обязанностью не только тех, чьё человеческое достоинство страдает по признаку расы, но и долг каждого цивилизованного человека сообщества". Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации также подчеркивает, что борьба с расизмом не должна быть прерогативой какой-либо одной политической стороны, - говорится в заявлении.

Между тем, лидер венгерской социалистической партии Аттила Мештерхази сообщил, что расизм широко распространен в Венгрии, и находится на подъеме.

Необходимо предупредить людей о растущей опасности. Каждый день права нескольких сотен тысяч человек наших соотечественников-венгров страдают из-за своего происхождения. Расизм присутствует в университетах, театрах, в правой прессе, и даже в парламенте, и с ним нужно бороться самым "безжалостным" образом, - сказал Мештерхази.

Комментарии

Да! Венгрия - страна оголтелого расизма - цена черного хлеба отличается от цены белого! Сволочи! Свободу Нельсону Манделе!

Автор: НеНадоПечалитьс27 марта 2013 в 7:25

 

Всех цыган отправить во Францию! Там их пригреют и спать уложат!

Автор: Book-Book27 марта 2013 в 8:46

 

Да, Витя окрас постепенно меняет. К 2014 году вообще он пока не знает какого цвета будет, наверное по ходу дела разберется. Все время русских из Венгрии выгонял, теперь им медали вручает. Такого лидера нации воистинно Бог подарил венграм.

Автор: Zoltan999929 марта 2013 в 5:49

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.