Новости Венгрии

2013-03-25 20:02

Тематика: Общество
Просмотров: 12.692
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан ответил на вопросы общественности Венгрии

Орбан ответил на вопросы общественности
Орбан ответил на вопросы общественности

Как сообщил в своем еженедельном интервью радио Кошут (Kossuth Rádió) премьер-министр Виктор Орбан, правительство не имеет возможности полностью запретить коммунистическую и нацистскую символику до 30 апреля.

По словам Орбана, такие символы не могут быть разрешены в стране с историей, такой как у Венгрии, особенно учитывая то, что жертвы бывших режимов все еще живы. Проблема должна быть решена, но она требует тщательного обсуждения. Однако "...нет необходимости и возможности, чтобы быстро исправить какую-либо поправку к конституции", - заявил он.

Что касается критических замечаний по четвертой конституционной поправке, принятой парламентом Венгрии в прошлый понедельник, премьер-министр сказал, что правительство готово слушать, но оно не будет "...отказываться от национального суверенитета Венгрии".

Что касается дальнейшего сокращения расходов на коммунальные услуги, в интервью Орбан сказал, что кабинет министров будет продолжать проведение программы сокращений силой, если они не смогут достичь соглашения с поставщиками услуг. Правительство готово сотрудничать, но дальнейшее сокращение расходов на коммунальные услуги для семей, является предварительным условием, сказал он, добавив, что данная программа является "Ключом к успеху в Венгрии".

По поводу мультфильма, под названием "Красная карточка для Венгрии", показанного по немецкому детскому каналу KiKa, в котором детям объясняют, что Венгрия слишком много раз нарушила правила ЕС, и поэтому может быть наказана лишением субсидий ЕС, премьер-министр сообщил, что осуждает "сделанную изо лжи и недостоверных фактов программу для детей", добавив, что "...дети не должны подвергаться политическому промыванию мозгов".

В заключение Орбан защитил реакцию его правительства на чрезвычайные погодные условия прошлой недели, сказав, что спасательные операции, направленные на помочь людям, чьи автомобили попали в снежные заносы, не были быстрыми из-за экстремальных погодных и дорожных условий. Все жизни были спасены, а материальный ущерб был незначительным. "Нет технологий быстрого спасения людей в такую ​​погоду, и в такой длинной очереди", - сказал Виктор Орбан, отметив, что все, кто участвовал в спасательных операциях, сделали отличную работу.

Комментарии

Молодец, по чаще таких простых как песня ответов!

Автор: Zoltan999926 марта 2013 в 8:18

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.