Новости Венгрии

2013-03-24 20:49

Тематика: Общество
Просмотров: 12.275
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Министр внутренних дел Венгрии выразил благодарность

Министр внутренних дел Венгрии выразил благодарность
Министр внутренних дел Венгрии выразил благодарность

Министр внутренних дел Шандор Пинтер (Pintér Sándor) похвалил сотрудничество органов власти и служб по чрезвычайным ситуациям, а так же выразил благодарность участникам спасательных операций и ликвидации последствий снежной бури.

Из-за небывалой мартовской бури по всей Западной Европе понадобилось два - три дня, чтобы восстановить безопасные условия движения. В Венгрии ситуация была еще более сложной. Ветры были два или три раза сильнее, чем в Западной Европе, и районы, очищенные от снега, в течение нескольких минут были занесены снова, - сказал Шандор Пинтер.

По словам Шандора Пинтера, несмотря на раннее предупреждение метеорологов, многие люди отправились в дорогу и застряли в снежном буране. Уже в четверг после обеда была создана специальная операционная группа, которая приняла "экстраординарные усилия" по мобилизации 5 500 пожарных, 9 600 полицейских и 6 000 гражданских гвардейцев. Несмотря на экстремальные погодные условия, в автомобилях, застрявших на дорогах, никто не замёрз, и по всей стране в общей сложности было спасено 15 000 человек и 5 000 транспортных средств, - сказал Шандор Пинтер, добавив, что на данный момент в стране нет отрезанных снегом городов или деревень, но в некоторых районах ещё продолжается работа по восстановлению электроснабжения.

Комментарии

журналюшки, не выходя из своих офисов, из обычного снегопада делают буран и снежную бурю, с которыми потом успешно борются чиновники, так же не выходя из своих офисов. все при деле, всем по медали.

Автор: НеНадоПечалитьс25 марта 2013 в 11:33

 

В Венгрии что ни вопрос, то самая сложная систуация, чем во всех странах Европы. И только одна сила способна сдивинуть систуцию с мертвой точки, переломить ее и разрешить ее - это Фидес под предводительством Орбана.

Автор: Zoltan999925 марта 2013 в 15:57

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.