Новости Венгрии

2013-03-24 20:45

Тематика: Общество
Просмотров: 11.675
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Партия "Вместе 2014" под следствием

Партия
Партия

Как сообщила еженедельная венгерская газета Heti Válasz, начато расследование по факту использования данных, собранных партией экс-премьера Гордона Байнаи "Вместе 2014", и по словам омбудсмена Аттилы Петерфалви (Péterfalvi Attila), уже на следующей неделе будут представлены результаты расследования.

Согласно сообщению Heti Válasz, жалоба на партию "Вместе 2014" была подана из-за того, что она на своей странице в Facebook собирала данные, тем самым нарушив ряд законов, на основании того, что данные о политических взглядах физических лиц могут стать доступными и быть необоснованно использованы пользователями из-за рубежа.

Люди, которые зарегистрировались на сайте, должны были согласиться с тем, что их личные и конфиденциальные данные могут быть переданы третьим лицам в страны, находящиеся за пределами Европы, таким образом, делая их доступными для неопределенного количества людей, - говорится в жалобе заявителя.

В ответном заявлении партии "Вместе 2014" говорится, что решение омбудсмена Аттилы Петерфалви станет проверкой того, осталась ли в Венгрии конституционность.

Правящая партия Фидес составляет списки избирателей в Будапеште под предлогом сбора подписей в поддержку мер правительства по сокращению коммунальных платежей, в то время как организационные усилия оппозиции в настоящее время находятся под угрозой со стороны юридических сил, - говорится в заявлении партии "Вместе 2014".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.