Новости Венгрии

2013-03-23 11:48

Тематика: Общество
Просмотров: 11.369
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты требуют расследования

Социалисты требуют расследования
Социалисты требуют расследования

Оппозиционная социалистическая партия Венгрии представила на рассмотрение парламента предложение о создании комитета для проведения расследования организационно-управленческих ошибок, внёсших свой вклад в "хаос", возникший в результате суровой погоды. Помимо этого, комитет должен будет определить, каким образом подобную ситуацию можно было бы предотвратить в будущем.

По словам лидера социалистов Аттилы Мештерхази (Mesterházy Attila), общественность не была должным образом проинформирована о серьезности ситуации, а во многих частях страны водители, застрявшие на дорогах Венгрии, не получили никакой информации и даже помощи. Спасательные работы были слишком медленными, что указывает на то, что власти недооценили сложившиеся обстоятельства и их последствия, - сказал он.

Заместитель лидера Демократической коалиции (DK) Чаба Молнар (Molnár Csaba) поддержал идею проведения расследования, сообщив на пресс-конференции, что ответственные за события последних нескольких дней должны быть найдены, и кроме этого должен быть подготовлен новый план борьбы со стихийными бедствиями.
Правительство слишком поздно отреагировало на ситуацию, а в отсутствие Виктора Орбана никто не смог принять ответственных решений, - сказал Чаба Молнар.

Тем временем, омбудсмен Мате Сабо (Szabó Máté) сказал, что его офис начнёт широкое расследование относительно того, как власти и государственные службы справились с ситуацией в течение последних дней, и пригласил всех тех, кто считает, что его конституционные права были нарушены в связи с неспособностью властей, связаться с его офисом.

Комментарии

Срочно назначить Аттилу Мештерхази Господом Богом! Он и с погодой разберется, и с Виктором Орбаном!

Автор: Book-Book23 марта 2013 в 14:20

 

Ога, прикажет снегу выпадать исключительно на рождество :D

Автор: Vuego24 марта 2013 в 6:08

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.