Новости Венгрии

2013-03-23 11:46

Тематика: Политика
Просмотров: 11.004
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Байнаи призвал лидеров оппозиции объединиться

Байнаи призвал лидеров оппозиции объединиться
Байнаи призвал лидеров оппозиции объединиться

Бывший премьер-министр Венгрии Гордон Байнаи (Bajnai Gordon) предложил руководителям оппозиционных партий принять участие в переговорах по координации мер, которые следует принять в свете пакета конституционных поправок, одобренных парламентом на прошлой неделе.

Гордон Байнаи позвонил лидеру оппозиционной партии социалистов Аттиле Мештерхази (Mesterházy Attila), главе демократической коалиции Ференцу Дюрчаню (Gyurcsány Ferenc) и депутату партии LMP Андрашу Шифферу (Schiffer András), попросив их принять решение о совместных действиях в знак протеста против четвертой поправки к Конституции, отбросив свои политические разногласия и соперничество.

Как говорится в заявлении Аттилы Мештерхази, он поддерживает предложение Байнаи, и это обязательство для всех демократических сил, отметить разрушительное воздействие поправки на правовое государство.

"Как самая сильная и крупнейшая оппозиционная партия, социалисты несут особую ответственность за принятие любых предложений, способствующих демократическим изменениям в Венгрии", - сказал он.

В связи с принятием парламентом пакета поправок, свою озабоченность выразили ряд международных политиков, среди которых главы Европейской комиссии и Европейского парламента, а так же должностные лица Соединенных Штатов Америки.

Комментарии

И, что под ногами путается, работать мешает? Завалил страну на бок, вместе со своим другом Дюрчанем, а теперь права качает!

Автор: Book-Book23 марта 2013 в 14:23

 

Для захвата власти все средства хороши. И договориться, и объединиться, "отбросив свои политические разногласия и соперничество". Потом поделят, кому - что. Противно. Омерзительна вся эта продажная стая

Автор: marusia25 марта 2013 в 10:20

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.