Новости Венгрии

2013-03-21 17:18

Тематика: Общество
Просмотров: 14.265
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Венгрия - самая конкурентоспособная нация Европы"

Орбан:
Орбан:

Как сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor) в своём выступлении на иордано-венгерском форуме, прошедшем в Аммане, арабский мир, включая Иорданию, будут в числе победителей глобальных экономических изменений.

В то время, как арабский мир будет приобретать все большее значение в мировой экономике, Европа сталкивается с опасностью потерять вес, если не изменит свой подход. За последние три года правительство существенно преобразовало Венгрию, и сделало венгров самой конкурентоспособной нацией Европы, что в ближайшие годы принесёт свои плоды, - сказал Виктор Орбан.

Пришло время для венгерских и иорданских бизнесменов развивать более интенсивные отношения, - сказал он, добавив, что соглашения, подписанные в Аммане в понедельник, откроют путь для создания смешанного межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству на высшем уровне.

По словам Орбана, Венгрия высоко оценивает производительность Иордании и её стабилизирующую роль в регионе. Венгрия поддерживает решения ЕС, способствующие бизнесу Иордании, и приглашает иорданских бизнесменов к себе. Торговые отношения должны быть увеличены, и для этого Венгрия готова предоставить всю возможную помощь, поскольку в настоящее время экономические отношения между двумя странами находятся ниже своего потенциала, - сказал он.

Представитель венгерского агентства инвестиций и торговли (HITA) сказал в интервью информационному агентству MTI, что Иордания уже давно является важным арабским рынком экспорта для Венгрии. В настоящее время восточное направление является важной частью внешнеэкономической стратегии Венгрии, в которой важную роль сыграл арабо-венгерский экономический форум, прошедший в Будапеште, в ноябре прошлого года.

Комментарии

И, что Орбан потерял в этой нищей стране? Они живут тем, что побираются по всему миру!

Автор: Book-Book21 марта 2013 в 20:03

 

Очень мощный форум. И самое главное на каком бы форуме Вождь не был, он крутит опять туже динаму.

Автор: Zoltan999922 марта 2013 в 5:25

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.