Новости Венгрии

2013-03-07 11:18

Тематика: Общество
Просмотров: 11.415
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Музыканты оспорили определение "венгерской музыки"

Музыканты оспорили определение
Музыканты оспорили определение

После того, как 65 известных венгерских композиторов и музыкантов выступили против определения, изложенного в законе о СМИ, о том, что делает музыкальное произведение "венгерским", например, его тексты должны быть на родном языке, депутаты одобрили предложения по поправке к закону о СМИ, признающее все песни, написанные венгерскими авторами, как венгерские, независимо от используемого языка.

В соответствии с предложением, представленным независимым депутатом Гергеем Карачёни (Karácsony Gergely) в парламентский комитет по культуре, все песни, написанные венгерскими авторами, будут учитываться в квоте, которая обязывает радиостанции резервировать не менее 35 процентов времени их эфира для трансляции венгерской музыки.

Как говорится в заявлении известных венгерских композиторов и музыкантов, определение в законе о СМИ, о том, что делает музыкальное произведение "венгерским", является бессмысленным и дискриминационным, так как исключает песни венгерских авторов на том основании, что их тексты написаны на английском языке. В ЕС квоты на трансляцию музыкальных произведений используются для повышения разнообразия, а не для ограничений, - говорится в заявлении.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.