Новости Венгрии

2013-03-06 12:16

Тематика: Общество
Просмотров: 12.368
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Фильм социалистической партии вызвал возмущение и шок

Фильм социалистической партии вызвал возмущение и шок
Фильм социалистической партии вызвал возмущение и шок

Два венгерских владельца авторских прав на произведения композитора Белы Бартока (Bartók Béla) и вдова легендарного венгерского футболиста Ференца Пушкаша (Puskás Ferenc) выступили против фильма оппозиционной социалистической партии.

Обращаясь с открытым письмом к лидеру социалистической партии Аттиле Мештерхази (Mesterházy Attila) Габор Вашархейи (Gábor Vásárhelyi) выразил шок и возмущение в связи с тем, что социалисты "использовали имя Белы Бартока и его фото, для поддержки своих ежедневных общественно-политических аргументов".

Габор Вашархейи потребовал от социалистов немедленно отозвать кампанию с фильмом, отметив то, что композитор сопротивлялся всем усилиям, заставляющим его запутаться в политических стычках и "...всегда держался в стороне от ежедневной политики".

Эржебет Пушкаш (Puskás Erzsébet) также выступила против использования имени её покойного мужа и его фото "...без каких-либо официальных разрешений и моральных оснований".

По словам Эржебет Пушкаш, пропагандистский фильм социалистической партии был сделан "...политическими наследниками тех, кто мешал её мужу вернуться в Венгрию в течение 25 лет".

В 20-минутном фильме социалисты показали своё видение Венгрии в настоящее время. Фильм под названием "Венгрия сегодня" снят молодыми людьми, и показывает увеличивающийся между богатыми и бедными разрыв, сокращение экономики, и молодых людей, которые в поисках работы, вынуждены "бежать" из страны. Помимо этого, фильм критикует венгерское правительство за его образовательную и культурную политику, дорогостоящие, "но ненужные" проекты, и сокращение расходов на социальное обеспечение.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.