Новости Венгрии

2013-03-04 15:31

Тематика: Общество
Просмотров: 12.226
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты показали анти-Орбановский фильм

Социалисты показали анти-Орбановский фильм
Социалисты показали анти-Орбановский фильм

В прошедшие выходные венгерская социалистическая партия в одном из кинотеатров Будапешта показала журналистам фильм, в котором правительство Орбана было подвержено резкой критике.

Как сообщил журналистам руководитель социалистической партии Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila), 20-минутный фильм был снят молодыми людьми с участием экспертов социалистической партии.

Согласно утверждениям приведённым в фильме, правящая партия Орбана разрушила страну: правительственная пропаганда не связана с реальностью, социальное неравенство растет, средний класс скользит вниз, в стране проживает четыре миллиона бедных людей, из которых 1,5 миллиона находятся за чертой бедности, а молодые люди бегут из страны.

Тем временем RTL Klub, один из коммерческих телеканалов Венгрии обратился к социалистической партии с письмом, в котором он сообщил, что в фильме без разрешения использованы отрывки из новостных программ телеканала, и попросил социалистическую партию прекратить, так называемую, незаконную деятельность.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.