Новости Венгрии

2013-03-01 10:21

Тематика: Общество
Просмотров: 12.990
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Байнаи введёт самый высокий подоходный налог в Европе

Байнаи введёт самый высокий подоходный налог в Европе
Байнаи введёт самый высокий подоходный налог в Европе

Как сказал лидер парламентской группы правящей партии Фидес Антал Роган (Rogán Antal), бывший премьер-министр Венгрии Гордон Байнаи (Bajnai Gordon) хочет ввести самый высокий подоходный налог в Европе.

По словам Антала Рогана, экономическая программа ассоциации Гордона Байнаи "Патриотизм и Прогресс" включает в себя повторное введение налогового кредита и преобразование налоговой системы, которая гарантирует прибыль. По экспертным расчетам, заказанным партией Фидес, это будет возможно только тогда, когда будет введена вторая ставка налога, по крайней мере в 48%, - сказал он, добавив, что такая ставка налога будет стимулировать людей скрывать свои доходы.

Предложение Байнаи является очень похожим на налоговую систему, которая была в силе в течение его пребывания на посту премьер-министра в 2009 году, и оно приведет к повышению налога для почти двух миллионов человек, - сказал Антал Роган.

В ответ, образованное Байнаи, избирательное движение "Вместе 2014" сообщило, что заявление Рогана отражает в себе сочетание "политической нечестности и профессиональной некомпетентности". Программы экономической политики не включает в себя повторное введение 48-процентной налоговой ставки, а ссылки Рогана на эту цифру является "глупостью и ложью". Вместо исправления плохого правительства, Фидес пытается манипулировать общественным мнением, путем распространения ложных сведений, - говорится в заявлении.

Комментарии

Байнаи забыл, что в отличие от США, Венгрия не печатает доллары!

Автор: Book-Book1 марта 2013 в 13:15

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.