Новости Венгрии

2013-02-26 12:27

Тематика: Общество
Просмотров: 12.015
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан против снятия запрета на "символы диктатуры"

Орбан против снятия запрета на
Орбан против снятия запрета на

Снятие запрета на символы диктатуры не является своевременным в Венгрии, и выступает против человеческого достоинства, как это определено конституцией, пока есть хоть один человек в стране, который преследовался и подвергался пыткам со стороны тех, кто носил такие символы, - заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая с речью на кладбище Rakoskeresztur на мероприятии, посвященном дню памяти жертв коммунизма.

"Мы должны помнить, что XX век был, пожалуй, самый кровавый век в человеческой истории, когда две страшные идеологии, нацизм и коммунизм, были связаны с пытками, нанесением ущерба и уничтожением миллионов", - сказал он после того, как конституционный суд Венгрии аннулировал часть поправок уголовного кодекса, запрещающих использование символов, связанных с нацистской и коммунистической диктатурой.

Открывая национальный мемориал, премьер-министр подчеркнул, что без памяти не может быть никакой семьи, общины или нации. "Лишите кого-либо прошлого, и вы сможете сделать с ним всё, что захотите!" - сказал он.

Бывший премьер-министр и глава национального комитета памяти Петер Борошш (Boross Péter) сказал, что открытие мемориала позволит убедиться, что новые поколения не забывают героев, отдавших свои жизни за страну. Память об этих героях также должна служить в качестве предупреждения тем, кто, попадая во власть, "фальсифицирует историю и служит чуждым интересам", - добавил он.

Комментарии

обычное лицемерие и популизм :)

Автор: XPEH26 февраля 2013 в 13:18

 

В Молдавии у нас то же разглагольствование происходит ... только у нас про-румынские власти

Автор: psorion26 февраля 2013 в 13:31

 

Видимо, из Израиля позвонили! Попросили притормозить!

Автор: Book-Book26 февраля 2013 в 18:30

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.