Новости Венгрии

2013-02-26 12:25

Тематика: Общество
Просмотров: 11.754
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиционные партии раскритиковали речь Орбана

Оппозиционные партии раскритиковали речь Орбана
Оппозиционные партии раскритиковали речь Орбана

Оппозиционные партии Венгрии раскритиковали обращение к нации премьер-министра Виктора Орбана, как расходящееся с реальностью.

Представитель социалистической партии Жолт Тёрок (Török Zsolt) сказал, что "венгры заслуживают лучшего управления", и что людям гораздо хуже, чем раньше.

Габор Вона (Vona Gábor), лидер радикально-националистической партии Jobbik сказал, что партия Фидес не смогла найти решения повседневных проблем жителей страны. По его словам, производительность Венгрии не улучшилась, а обещания правительства "...слишком долгосрочные, чтобы люди поняли, что произойдет с ними на следующий день". Премьер-министр не в состоянии решить вопросы создания рабочих мест, стимулирования экономики, правопорядка и повышения национальной культуры, - сказал Габор Вона.

Комментируя речь Орбана, руководитель парламентской фракции партии LMP Андраш Шиффер (Schiffer András) сказал, что сейчас зависимость Венгрии от других стран сильнее, чем когда-либо. В прошлом году в иностранных руках оказались рекордно высокие запасы государственных ценных бумаг, а государственный долг только рос, несмотря на освоение правительством частных пенсионных сбережений. Правительство должно отказаться от экономической политики, построенной на "...браке с иностранным капиталом и дешевой отечественной неквалифицированной рабочей силы", - заявил Андраш Шиффер.

Чаба Мольнар (Molnár Csaba), заместитель лидера Демократической коалиции сообщил, что премьер-министр Виктор Орбан "...говорил о своих мечтах", когда он сказал, что Венгрия сейчас лучше, чем раньше. Чаба Мольнар назвал саму речь "одной из самых интеллектуально бедных", и привел последние данные Европейской комиссии, которая предупреждает, что дефицит бюджета Венгрии будет выше, чем ожидалось, в то время как экономический спад останется.

В заявлении избирательного движения "Вместе 2014" говорится, что в своей речи Орбан предлагает Венгрии идти в правильном направлении, но это далеко от истины. Демократия была изувечена, экономика разрушена, были потеряны десятки тысяч рабочих мест и ослаблено финансирование ЕС, всё это и привело к тому, что полмиллиона молодых людей покидают страну, - говорится в заявлении.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.