Новости Венгрии

2013-02-25 18:16

Тематика: Общество
Просмотров: 12.474
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Орбана не беспокоят страхи ЕС

Орбана не беспокоят страхи ЕС
Орбана не беспокоят страхи ЕС

Как сообщил в своем ежегодном обращении к нации премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor), в 2013 году дефицит бюджета Венгрии по-прежнему останется на отметке ниже 3-х процентов.

По словам Виктора Орбана, последние прогнозы Европейского Союза не должны никого вводить в заблуждение, так как ЕС еще ни разу не был прав в своих предположениях относительно дефицита бюджета Венгрии. В 2012 году Венгрии удалось сократить государственный долг, и она держит свои финансы под контролем. Венгрия справляется с кризисом более успешно, чем большинство европейских стран, - сказал он.

Правительство Венгрии более эффективно снижает финансовое бремя для населения, чем в любое время за последние 20 лет, - сказал Орбан, приведя в качестве примера сокращение налогов за коммунальные услуги, при этом добавив, что эта тенденция будет продолжаться.

Ещё одна область, в которой страна находится в более выгодном положении, чем раньше, это поддержка семьи. Было восстановлено трёхлетнее пособие по уходу за ребенком, и введена дружественная семье налоговая система. Среди задач на будущее, план действий для поддержки тех, кто живет на одну зарплату, который будет представлен во второй половине текущего года, - сказал Виктор Орбан. Правительство более успешно защищает пенсии, чем в большинстве европейских стран и пенсии увеличились, - добавил он.

"Когда дело доходит до оценки работы, Венгрия работает лучше, чем до 2010 года", - сказал Орбан. Об этом свидетельствует увеличение средней и минимальной заработной платы. Тем не менее, впереди ещё много задач, и в середине этого года правительство расширит свою работу по программам защиты, - сказал он.

Говоря о здравоохранении, премьер-министр сказал, что заработная плата 90 000 медицинских работников была увеличена. В настоящее время, в области здравоохранения находится 439 инвестиционных проектов, было введено в эксплуатацию 120 машин скорой помощи, 82 амбулаторные станции строятся или модернизируются, - сказал Орбан. Однако чтобы улучшить ситуацию для врачей общей практики и сократить очереди необходимо ещё 200 автомобилей скорой медицинской помощи и более 6000 медсестер, - добавил он.

В прошлом году в Венгрии, в общей сложности родилось 90 300 детей, что на 2251 больше, чем в предыдущем году, и это тоже "по-настоящему обнадеживает", - сказал Орбан.

Цели на ближайшие 20 лет заложены. Среди главных целей, положить конец финансовой и энергетической зависимости страны, спасение форекс должников и прекращение убыли населения. Все венгры должны быть в состоянии найти работу на родине, экономика Венгрии должна быть в числе тридцати самых конкурентоспособных экономик, 15-20 региональных многонациональных компаний должны вносить свой вклад в укрепление экономики, а государственный долг должен быть ниже 50 процентов от ВВП, - сказал в заключение Виктор Орбан.

Комментарии

Судя по тому, в какую яму катится Европа, Орбан все делает правильно!

Автор: Book-Book26 февраля 2013 в 7:54

 

Согласна. Я каждый раз поражаюсь, как он гнет свою линию, несмотря на давление со всех сторон.

Автор: marusia26 февраля 2013 в 15:28

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.