Новости Венгрии

2013-02-25 10:06

Тематика: Общество
Просмотров: 13.661
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрию осудят за палинку

Венгрию осудят за палинку
Венгрию осудят за палинку

Европейская комиссия подала на рассмотрение Европейского суда, принятый в 2010 году, закон о палинке, один из первых правовых актов правительства Орбана.

Ранее европейская комиссия предлагала Венгрии изменить данное постановление, полностью освобождающее от акцизного налога домашнее изготовление максимум 50-ти литров в год фруктового алкогольного напитка.

Согласно законам ЕС, для производителей алкогольной продукции с максимумом в 50 литров в год, предусматриваются налоговые льготы не более чем на 50%. В июне прошлого года комиссия направила Венгрии своё мотивированное мнение по этому вопросу, но Венгрия не внесла коррективы в постановление.

В ответ на действия европейской комиссии министерство экономики Венгрии сообщило, что данное постановление соответствует правилам ЕС, и Венгрия готова отстаивать свою позицию в суде. Производство палинки является частью культурного наследия Венгрии, и другие страны ЕС имеют схожие постановления, - говорится в заявлении министерства.

Комментарии

Интересно, а в России самогон, это часть культурного наследия или нет?

Автор: Book-Book25 февраля 2013 в 10:13

 

нет, в России самогон пьют те, у кого нет денег на хорошую водку, а палёной травиться не хотят. да и история самогоноварения не настолько продолжительна. если брать напитки, то культурным наследием можно назвывать квас, мёды. моё мнение.

Автор: НеНадоПечалитьс25 февраля 2013 в 11:44

 

Самогон начали гнать, чтобы не давиться государевой брагой,
самогон был всегда качественнее того пойла,
которое разливали в трактирах и шинках

Автор: XPEH26 февраля 2013 в 13:23

 

Нормальный самогон всегда лучше водки, даже очень хорошей. Весь мир пьет виски, только мы пьем водку (государству так выгоднее).

Автор: Leva_616 марта 2013 в 8:04

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.