Новости Венгрии

1999-11-11 14:36

Тематика: Общество
Просмотров: 13.418
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Мост Ferdinand

Мост Ferdinand Будапешт
Мост Ferdinand Будапешт

Сегодня в первой половине дня будет сдан мост Ferdinand, но по полученной информации, ремонт моста ещё не завершён. Причиной задержки послужило то, что накануне открытия West City Center, обновление шло в ускоренном темпе. Ещё предстоит асфальтирование моста. С сегодняшнего дня разрешено транспортное движение по мосту, и троллейбус номер 76, снова пойдёт по своему обычному маршруту.

В городском управлении сообщили, что мост прошёл серьёзный технический тест. Ремонт обошёлся в пол миллиарда форинтов. Из этой суммы одну третью часть финансировало руководство столицы, а остальную часть - фирма, занимающаяся строительством торгового центра.

Руководство столицы два года тому назад планировало ремонт моста в 2000 году, но не планировало укрепление его, так как мост не играет важной роли в транспортном движении Будапешта. Однако, так как по близости строится парковка West End City Center (а), ремонт начался раньше, и мост укрепили.

С сегодняшнего дня по обычному маршруту будут ездить автобусы номер 48, 51 и 59. Это не означает, что ремонт закончен, работа прекращена только на зиму. Весной работы возобновятся, и мост будет изолирован и асфальтирован.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.