Новости Венгрии

2013-02-20 12:08

Тематика: Общество
Просмотров: 10.628
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Профсоюз учителей объявит общенациональную забастовку

Профсоюз учителей объявит общенациональную забастовку
Профсоюз учителей объявит общенациональную забастовкуПрофсоюз учителей объявит общенациональную забастовкуПрофсоюз учителей объявит общенациональную забастовку

Как сообщил представитель профсоюза учителей PDSZ Ласло Мендрей (Mendrey László), после 15 марта профсоюз PDSZ объявит общенациональную забастовку на неопределенный срок, поскольку переговоры с правительством по вопросу о реформе образования не увенчались успехом.

По его словам, пятираундовые переговоры завершились "полным провалом", после того, как представитель министерства по человеческим ресурсам отверг все компромиссные предложения профсоюза. После окончательного решения суда по минимальному уровню требуемых услуг, профсоюз объявит о дате начала забастовки, - сказал он, добавив, что поскольку профсоюз не хочет мешать подготовке к национальному празднику 15 марта, забастовка будет проведена после его завершения. В соответствии с данными профсоюза учителей PDSZ, 66 процентов учителей и две трети населения считают реформу образования правительства неприемлемой, и скорее всего, они поддержат забастовку, - сказал он.

В свою очередь, представитель государственного секретариата по образованию сказал, что забастовка не будет служить интересам учителей. Министерство человеческих ресурсов Венгрии представило несколько предложений на компромисс, но профсоюз PDSZ их все отверг. Пять из шести профсоюзов учителей, в том числе и самый большой, достигли компромисса с правительством, сказал он, отметив, что соглашение было подписано, и это дает им право голоса в разработке планов развития народного образования и карьерной модели для учителей.

Комментарии

то-то ученики радуются...

Автор: Кочевник21 февраля 2013 в 11:56

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.